Ремонтируем то, что Вам дорого!
Москва:+7(495) 888-16-30
С 10-00 до 18-00 часов
Гарантированное качество
в минимальные сроки!

Выберите производителя:

Xerox
SHARP.jpg
TOSHIBA.jpg
HP.ru.jpg
samsung.jpg
Рады приветствовать вас на нашем сайте! Мы ремонтируем любую офисную или домашнюю технику. Готовы с радостью отремонтировать ваш ноутбук, компьютер или принтер, а также любую другую электронную технику! Если вам нужна наша помощь, смело обращайтесь, мы вам обязательно поможем!                       Рады приветствовать вас на нашем сайте!
15.02.2015

Замена стекла/тачскрина iPad, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad mini, iPad Retina, iPad Air.


O замене стекла/тачскрина iPad, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad mini, iPad Retina, iPad Air.

Категория: Pechatayushaya Tehnika
Разместил: nol4

Вся правда о замене стекла iPad,

в том числе iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad mini, iPad Retina, iPad Air.

Если вы являетесь владельцем разбитого iPad или вам просто интересно как происходит замена  стекла на планшете, то этот обзор для вас.

Итак начнем!  В данной статье речь пойдет о том как же на самом деле происходит замена сенсорного стекла на планшетах Apple. В интернете по данному запросу можно обнаружить много информации в том числе  и видеофайлов. Эта процедура пользуется популярностью у сервсных центров уже не первый год, а если быть точным, то с момента появления данных устройств на рынке. При обнаружении небольшой и ровной трещины на стекле iPad ужасаться не стоит, т.к. скорее всего ваш iPad будет продолжать работать еще долгое время если неисправность не начнет прогрессировать и повреждение несерьезное. Однако стоит учитывать, что если повреждение серьезное, то дальнейшее использование планшета с битым стеклом очень опасно, т.к. оно  может повредить как сам iPad, а точнее его матрицу, так и пальцы владельца, потому что края трещин очень острые и при прикосновении легко порезаться.  В этой ситуации необходима замена стекла на новое. 

Если вы хоть раз смотрели видео по замене стекла на планшете от Apple, то наверняка в голове возникала мысль: "Неужели все так просто? Да я наверное и сам смогу выполнить ремонт своего iPad!" 

Но на самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд.  Все дело в том, что устройства компании Apple изготовлены настолько идеально и зазор между сопрягаемыми частями практически отсутствует, что малейшее неверное движение при замене битого стекла на новое может привести к поломке мелких и тонких деталей, которые находятся под стеклом и их придется покупать заново и тратить на это дополнительные деньги. К тому же самым главным фактором является знание нюансов данного вида ремонта. К примеру в видеороликах сервисмен очень лихо и практически за 2 минуты нагревает строительным феном старое разбитое стекло и одним движением снимает его, и тут то и кроется подвох!  Вся суть в том, что во время съемки этих видеосюжетов используется заранее подготовленный аппарат, который не раз вскрывался и который скорее всего уже прошел процедуру снятия стекла и весь скотч с него уже удален... Также стоит отметить, что после прогрева стекло поддевается лопаточкой и легко снимается. И тут снова все не так просто, если не знаешь расположения внутренних компонентов планшета. Именно поэтому очень часто при ремонте  в кустарных условиях "чудо мастерами" портятся внутренние компоненты. К примеру, самая распространенная неисправность после самостоятельного ремонта iPad2 или iPad3 это оторванная антенна WiFi модуля, которая располагается как раз по кромке стекла в районе кнопки Home. При демонтаже ее банально отрывают от проводника, который и соединяет антенну и плату WiFi модуля. При этом если аппарат с 3G, то после ремонта  как правило владелец сразу не догадывается о скрытой поломке. Проблемы с устройством начинаются, тогда, когда оно пытается установиться связь с сетями WiFi, при обновлении скажем,  и тогда iPad встает в ступор,  не загружает ОС и требует подключение  его к  iTunes посредством кабеля.

Итак, какие же действия предпринимаются при качественной замене стекла:

Часть первая 1: замена стекла ipad - демонтаж.

  1. Необходимо выключить iPad путем длительного удержания кнопки Power.
  2. Аппарат равномерно прогревается по всему периметру стекла при t около 70-90С. Этой температуры достаточно чтобы клей стал более податлив.
  3. Далее необходимо учесть, что между стеклом и корпусом аппарата находится тонкая пластиковая рамка, которую не видно на первый взгляд, и снимать старое стекло нужно аккуратно поддевая лопатку между стекло и рамкой. Если начать отделять битое стекло вместе с ней, то она легко деформируется и рвется. При установке нового стекла без этой рамки получается огромная щель, через которую внутрь попадает пыль и влага, что негативно сказывается на эксплуатационных качествах девайса. Если рамка повреждена, то обязательно нужна ее рамена на новуя.
  4. Начать отделять стекло мы рекомендуем с  правого верхнего края. (Если смотреть на стекло и кнопка Home находится снизу).
  5. Уверенным движением, но аккуратно,  двигаемся вдоль стакла вниз до кнопки Home, оставив там какой либо зацеп (тонкую лопатку например), затем вставляем другую лопатку снова в верхний правый угол и движемся к левому углу. 
  6. Хочу отметить, что если стекло повреждено очень сильно, то особого значения не имеет с какой стороны начинать демонтаж. Главное помнить, что по периметру под стеклом находятся детали, такие как: антенна WiFi с проводом, динамики, и сенсор камеры, а также  следует быть аккуратным, чтобы не повредить матрицу экрана.
  7. После того как старое стекло частично демонтировано, необходимо отогнуть его в левую сторону и открутить 4 винта, крепящие матрицу по углам. 
  8. Затем немного поддеть ее, сдвинуть вправо и вверх и отключить разъем кабеля матрицы. 
  9. При этом матрицу нужно оклеить специальной монтажной пленкой и отложить подальше.
  10. Далее нужно отключить шлейф сенсорного стекла, поддев фиксаторы разъемов вверх.
  11. Продуть планшет от осколков и пыли сжатым воздухом.
  12. Снять весь оставшийся двусторонний скотч по периметру устройства.
  13. Если новое стекло  вы приобрели без наклеенного на него скотча, следует наклеить новый скотч 3М по периметру iPad.
  14. Подключить новый таскрин к разъемам и предварительно уложить специальным образом шлейф, часть которго должна четко ложиться гормошкой в отверстие корпуса слева снизу.
  15. Проверить в закрытом состоянии как лег шлейф. Он не должен пружинить и поднимать стекло, а также не должен быть зажат между корпусом и тачем, иначе при дальнейшем использовании iPad тачскрин может отклеиться или некорректно работать (троить).
  16. Если в предыдущем пункте все в порядке, можно заняться монтажем матрицы, смонтировать обратно шлейф, прикрутить ее 4-мя винтами, снова закрыть тачскрин, включить устройство и проверить все ли корректно работает.
  17. Если в предидущем пункте все впорядке  следует выключить устройство, снять защитную пленку с матрицы, удалить пыль, если попала, снять защитную пленку со скотча, который наклеен по периметру. 
  18. Еще раз убедившись что все в порядке можно производить финальный монтаж тачскрина.
  19. После того как таскин установлен, следует  прогреть его до 90-100 градусов, чтобы скотч лучше усел и дать аппарату остыть.
  20. Включаем!!! Замена таскрина/стекла на iPad прошла успешно.

Спасибо за внимание!

ремонт ноутбуков принтеров и оргтехники
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru